Boletins

2Contábil | Home-Oficce

Comunicado

Devido às preocupações com o Coronavírus (covid-19) e conforme orientações da Organização Mundial da Saúde (OMS), do Ministério da Saúde, do Centro de Contingência do Coronavírus e outros órgãos de governo, para preservar a saúde dos nossos colaboradores e garantir a continuidade do trabalho feito pelo nosso escritório [“2Contabil”], decidimos instituir, por período ainda indeterminado, o modelo de trabalho remoto em nosso escritório (“home office”).

Em virtude desses acontecimentos, a nossa equipe reforça o comprometimento e a responsabilidade em adotar medidas que contribuam para a redução do número de casos.

Nessa linha, prezando pelo bem-estar dos nossos clientes, parceiros de negócios e colaboradores, optamos por tornar o atendimento remoto (home office).

Durante esse período, nossas atividades serão realizadas via telefone, e-mail e videoconferência.

Desta forma, permaneceremos à disposição dos clientes e parceiros, garantindo a continuidade e qualidade dos trabalhos e, ao mesmo tempo, a integridade e saúde de seus colaboradores.

Canais de comunicação exclusivamente:

DEPARTAMENTO PESSOAL:

Fabiana -  fabiana@2contabil.com.br

Paloma - paloma@2contabil.com.br

Glória – gloria@2contabil.com.br

Sônia -  sonia@2contabil.com.br

DEPARTAMENTO FISCAL:

Carol | carol@2contabil.com.br

Glória – gloria@2contabil.com.br

Heraldo – heraldo@2contabil.com.br

Luciana – luciana@2contabil.com.br

Neri | neri@2contabil.com.br

Sônia -  sonia@2contabil.com.br

DEPARTAMENTO CONTÁBIL:

Guilherme – guilherme@2contabil.com.br

Neri - neri@2contabil.com.br

Rosana - rosana@2contabil.com.br

DEPARTAMENTO LEGAL:

Glória – gloria@2contabil.com.br

Neri - neri@2contabil.com.br

Nilce- nilce@2contabil.com.br

DEPARTAMENTO FINANCEIRO:

Gloria – gloria@2contabil.com.br

Nilce- nilce@2contabil.com.br

Sônia | sonia@2contabil.com.br

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO:

Glória glória@2contabil.com.br

Sônia – sonia@2contabil.com.br

Essa iniciativa será avaliada diariamente, de acordo com os acontecimentos, para que possamos, o mais rápido possível, voltar às atividades normais em nossa sede.

Agradecemos a compreensão,

Contato geral: (11) 98628-8824